Абакан и Республика Хакасия
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...
Добавить отзыв
Выбрать файл

    Компания Медведь, официальный дилер Hyundai - Абакан и Республика Хакасия

    -4
    1
    0
    Контактная информация
    Адрес: 662610, Республика Хакасия, Минусинск (Красноярский край), Абаканская, 86
    Телефоны: +7(39132) 23-00-0, +7(39132) 23-30-0, +7(39132) 53-91-9
    Сайт: hyundai-minusinsk.ru
    Идентификатор компании: 2321734
    Количество просмотров: 499
    Нашли ошибку? Сообщите нам!
    Добавить фото или видео
    Отзывы об организации Медведь, официальный дилер Hyundai (Абакан и Республика Хакасия)
    Екатерина Гость Клиент
    22.04.2018 07:12
    -4
    17.02.2018 г мы стали обладателями пробежного (14500км) автомобиля Hyundai Elantra, но отзыв в большей степени относится к качеству работы дилерскогого центра ООО «Медведь», расположенного в г. Абакане, в котором и был приобретен автомобиль.
    На данный момент мы проживаем в Республике Бурятия, в 1900км от вышеуказанного салона. 6 марта мы направлялись в сторону дома, как вдруг в районе переднего левого колеса стал слышен легкий стук. За Братском стук начал «разрастаться» и уже перестал быть легким. Мы позвонили продавцу, он сказал, что нам необходимо заехать к представителям Hyundai, но ближайший к нам находится в г. Иркутске, что примерно в 600 км от нас. Нами было принято решение двигаться дальше. В Усть-Кутском районе Иркутской области в 20.00ч поломка обездвижила автомобиль.
    Позвонив в службу спасения, нам был дан номер телефона эвакуатора. И примерно в 00.00ч. нас доставили в ближайший город – Усть-Кут.
    Утром мы позвонили на горячую линию Hyundai, нас соединили с Иркутском. Там нам было дано указание: обратиться на СТО, снять видео ремонта и отправить его в иркутский дилерский центр. Оказалось, что у передней левой стойки открутилась гайка, в результате чего вырвало опору амортизатора. К замене поврежденные детали: чашка, пыльник, отбойник. Решение представителей – гарантийный случай. Предложение – через 2/3 недели устранить поломку в Иркутске.
    Через 2 недели после случившегося нам позвонили из ООО «Медведь» с предложением решить проблему и удовлетворить наши требования (заменить нам поврежденные детали и компенсировать затраты на эвакуацию - 15000). Отправили им видео, и началось самое интересное.
    1. Оказывается, мы должны были позвонить не в 112, а в «Hyundai: помощь на дороге». Позвонили для интереса, оказалось, услуга для нашего автомобиля закончила свое действие еще 31.05.2017г. Но об условиях данной программы нас никто не проинфомировал в момент покупки авто.
    2. Попросила работающую с нами руководителя клиентской службы Лысову Ольгу определить: гарантийный ли наш случай, но 30.03.18г, в пятницу, инженера по гарантии не оказалось на месте.
    3. В понедельник, 02.04.18г руководитель клиентской службы обозначила, что обсудит нашу ситуацию и требования с руководством, но, как назло, в этот день у директора был День рождения, и, видимо, автоматическое освобождение от работы для всех. Перенесли решение вопроса на следующий день.
    4. Несмотря на недавно пройденное ТО, в регистрационной карточке последующих владельцев не обнаружилась отметка о предпродажном техническом обслуживании автомобиля с пробегом. Скорее всего, оно и не производилось – под капотом были грязь и сухая листва. Представителем было предложено поставить данную отметку постфактум.
    5. Относительно нашей поломки руководитель клиентской службы Ольга Лысова пояснила, что ни при ТО, ни при предпродажной подготовке стойки в этом месте проверяться не должны, хотя п. 5.10 гласит об обратном.
    6. Попросили сотрудников дилерского центра объяснить, что означает маркировка («480» и галочка), нанесенная желтым маркером на опору амортизатора, т.к. предполагали, что подобные отметки наносятся на контрактные запчасти. Лысова О. пояснила, что это заводская маркировка и запчасти с такими же отметками имеются у них на складе.
    7. После просмотра видео механиками, ими было выдвинуто предположение, что мы сами виноваты в поломке, т.к. двигались по неровным поверхностям и в демпфере у нас лежит камень. Отправили им скриншот детали с этим «камнем», на следующий день извинились, что камня нет, а они просто не знают, как выглядят детали автомобиля.
    8. Для компенсации затрат на эвакуацию нам необходимо личное присутствие в салоне с полным пакетом подтверждающих документов. Оказалось, что в нашем не хватает кассового чека. Хотя и сумма, и наименование услуги обозначены в Акте о приемке выполненных работ. Мы поинтересовались, есть ли сроки давности у данных документов, т.к. не можем ежедневно пребывать в Республике Хакасия. Лысова О. обещала уточнить эту информацию, но на том и пропала.
    На этом наше недельное общение безуспешно завершилось: без уточнения о сроках давности документов, без определения данным представительством гарантийный ли наш случай вообще.
    Вывод: данный дилерский центр заботится лишь о том, чтобы проблемы клиентов не стали их проблемами. Персонал некомпетентен начиная с механиков, заканчивая руководителем клиентской службы, которая на каждый вопрос сутки искала ответ. Сотрудники отсутствуют на своих рабочих местах, либо вместо должностных обязанностей отмечают праздники. Улыбки и услужливость продавцов заканчивается, когда деньги переданы и машина выехала за пределы салона.

    Прикреплены файлы:
    IMG-7b4ac293d8d86bd29b50a1289f6afaf5-V[1].jpg
    IMG-41ee07c4afba87082fd9a188e9b70478-V[1].jpg
    IMG-d3266f7275a88086b4b1b2e8aa000776-V[1].jpg

    Оставить новый отзыв

    Выбрать файлы..

    Ваша оценка: -5 -4 -3 -2 -1 0 +1 +2 +3 +4 +5
    Ваша оценка:

    Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
    Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям
    Справочник компаний GMstar.ru - Медведь, официальный дилер Hyundai: отзывы, контактная информация (адрес, схема проезда): регион Абакан и Республика Хакасия, направление деятельности: Автосалоны